快3彩票平台

收藏本站 |
快3彩票平台
-主站

学生工作

| 位置: 网站首页 >> 公告通知 >> 正文

第32届运动会首日比赛快讯

时间:2019-07-27 20:08:57点击:146  作者:  来源:

第32届运动会首日比赛快讯

在12日上午10点结束的教老女子组一分钟投篮预决赛中,后勤集团黄云老师获得冠军,朱月娥、赵金妹两位老师分获二、三名。教老男子组一分钟投篮预决赛中,后勤集团宋建中、曾水发、罗冬生老师包揽前三位。(实习记者 叶招勇 黄小丽)

 

11月12日上午,在排球场进行的教青女子排球计分比赛中,院工会陈致敏老师获得第一名,设计艺术学院刘明玉、后勤服务集团陈雅如分获二三名。之后,在教青男子排球计分比赛中,设计艺术学院孟福伟夺得第一名,后勤服务集团金强、信息黄劲松分获第二、三名。(实习记者 胡志敏)

 

11月12日下午,学生专业男子组110栏预决赛在校运动场进行。在激烈的决赛中,06体育系紫庆双以15秒8的好成绩获得冠军,彭力柱和李勇获得第二、第三名。

 

在11月12日下午结束的1分钟学生男子集体跳绳比赛中,信息学院一队以104跳的成绩获得第一名。机电学院二队以101跳获得第二名,社科一队以96跳获得第三名,工商学院以95跳获得第四名,社科二队以84跳获得第五名,材料二队以81跳获得第六名。

 

在11月12日下午进行的教壮女子组50米跳绳跑决赛中,党群机关分工会的张萍以9秒76获得第一名。后勤机关分工会的万金香以10秒29获得第二名,后勤机关分工会的冯咏梅以10秒76获得第三名。(实习记者 梁艳茜)

 

11月12日下午,教青男子组1500米预决赛结束,党群机关李明文、詹伟鸿老师分获第一、二名,外语系张文星老师获得第三名。

 

11月12日下午3时,体育专业男、女400米预决赛结束。在女子组比赛中,来自07体育专业的王晓琴以1'08"73的成绩获得冠军,08体育专业的1581号选手黄燕燕以1'12"45获得亚军。在男子组比赛中,08体育的王碧煌和07体育专的彭松明以54"46的成绩并列冠军,08科院体育专业袁聪获得亚军。

 

在教老男子组保龄球预决赛中,老干部张成信先生老当益壮,在激烈的预决赛中荣获第一名,设计艺术学院李峰先生,后勤机关会魏斌分别荣获第二、第三名。(实习记者 温林华)

 

 

在学生男子组跳远决赛中,来自机电学院的钟昌盛以6.25 米的成绩获得冠军,设计艺术学院的朱道樟和材料学院的孔繁幁分获二、三名。此外,在体育专业组比赛中,06体育的罗祖萍以6.22 米的夺得冠军,08体育饶兴兴和曹施分获二、三名。

 

在11月12日下午举行的学生女子组400米决赛中,来自设计艺术学院的刘畅以1'10"85获得冠军,社科系的张圆圆以1'11"47获得第二名,机电学院的刘芳芳以1'13"43获得第三名,外语邱爽364号选手以1'13"80获得第四名,工商1205号选手以1'15"06获得第五名,设院534号选手蒋学茹以1'15"73获得第六名。

 

在11月12日下午进行的男子学生专业组110m栏预决赛中,06体育1500号选手柴庆双以15"8获得第一名。

 

在11月12日下午教师青年男子组插旗拔旗预决赛中,刘磊以16"71获得第一名,吴强以18"45获得第二名,童剑辉以18"75获得第三名。(实习记者 李文华)

 

在11月12日下午结束的教师青年女子组插旗拔预决赛中,官娟以16"34获得第一名,吴芳以18"95的成绩获得第二名,刘明义以20"4的成绩获得第三名。

 

在11月12日下午结束的学生女子组跳远决赛中,设计艺术学院05级乐超以4.40米的骄人成绩力压群芳,蝉联冠军并打破了由郭凤娴保持的4.32米的校运会记录,工商学院邵灵以4.31米获得亚军,设院的李平以4.11米获得季军。(实习记者 张婉青)

 

在11月12日下午结束的男子铅球比赛在图书馆后草坪结束。此次比赛分专业组和非专业组进行,在先进行的专业组比赛中1502号选手刘永兴以9.98m的成绩获得冠军。而1625号选手张华超和1509号选手洪俊分别获得第二、第三名。非专业组比赛中,1365号选手许培以9.83的成绩获得冠军,1371号选手高伟、663号选手肖术彬分别获得第二、第三名。(实习记者 林有钱)

 

11月12日下午2时举行的教壮男子组50米跳绳预决赛中,来自党群的以7"64的成绩夺取第一名,来自社科的黄至辉取得第二,来自工商的左建琳取得第三。(实习记者 刘双)

 

在刚结束的学生男子400米决赛中,来自材料学院的吴磊以55秒71的成绩夺得金牌,来自机电学院的许强和林建南分别以55秒91和55秒75的成绩获得银牌和铜牌。

 

11月12日下午,在刚刚结束的教青男子组400米决赛中,来自机电学院的邢鹏以1'06"34的成绩夺取金牌,设计艺术学院的孙传浩和胡珺分别以1'09"82和1'11"78的成绩夺取银牌和铜牌。

 

11月12日下午2时,教师女子组老干处比赛在体育馆举行,江雪英夺得第一名,朱月娥和易小芬分别获得第二、三名。

 

在11月12日下午结束的学生女子组1分钟集体跳绳比赛中,工商学院以99跳的成绩荣获第一名,材料学院以91跳的成绩荣获第二名,信息工程学院以87跳的成绩荣获第三名。(实习记者 颜嘉)


 赣景备2-4-3-2002185 网站地图网站导航  版权所有 © 2004-2018 景德镇陶瓷大学快3彩票平台 官方网站      地址:江西省景德镇陶瓷大学  电话:0798-8499000  邮政编码:333403